Tabela de Indice 2018 - Campeonato Paulista

APAN / PMS / Objetivo Sorocaba participa neste fim de semana de competição no Rio de Janeiro

       APAN / PMS / Objetivo Sorocaba participa neste fim de semana de competição no Rio de Janeiro

Competição acontecerá no Clube de Regatas Botafogo, de 17 a 19 de outubro, em piscina de 50m

O torneio em questão é o XLVIII Festival CBDA/CORREIOS
Sudeste de Clubes Mirim e Petiz de Natação, Troféu Ivo Lourenço.

Da equipe sorocabana participam Rafael Antunes, Cristian
Diniz, William Tisêo, João Teixeira e Wander Souza, da categoria Petiz I e II.

Os atletas estão animados com o que está por vir e
prometem se esforçar para trazer novas medalhas para a equipe.

Conquista recente:

Na disputa do Torneio Regional Petiz a Sênior, realizado
em São Caetano do Sul (SP), a APAN, com seus 21 atletas, conquistou um total de
43 medalhas, sendo 24 de ouro, 11 de prata e oito de bronze. Veja os detalhes por
categoria:

- Petiz I:

Rafael Antunes : Ouro (100m Livre), Prata: (400m Livre) e
Bronze (100m Costas)

- Petiz II :

Cristian Diniz: Prata (100m Peito)

Wander Sousa: Ouro: (200m Livre, 400m Livre e 100m
Borboleta)

- Infantil II:

Gabriel Nicácio: Bronze (1500m Livre)

- Juvenil I:

Ana Beatriz Vallilo: Prata (100m Borboleta e 200m
Borboleta)

Isadora Espigares: Ouro (200m Borboleta), Bronze (100m
Borboleta e 200m Costas)

Gabriel Espigares: Ouro (200m Medley e 400m Medley) e
Bronze (200m Borboleta)

Lucas Prado: Ouro (50m borboleta) e Prata (100m
Borboleta)

Yuri Favero: Ouro (200m Peito e 100m Peito)

- Juvenil II:

Natalie Ramos: Ouro (400m Livre, 200m Livre), Prata (100m
Costas) e Bronze (100m Livre)

Bruno Marquesini: Ouro (1500m Livre)

Pedro Stramandinoli: Ouro (200m Borboleta, 50m Borboleta,
100m Borboleta) e Bronze (200m Livre)

- Junior I:

Giovanna Espigares: Ouro (200m Livre e 1500m livre) e
Prata (200m borboleta)

Maria Luisa Teixeira: Ouro (200m Borboleta e 100m
Borboleta) e Prata (200m Medley)

Rafaela Lopes: Ouro (50m peito) e Prata (50m Costas)

Murilo Ribas: Ouro (50m Peito), Prata (200m Peito),
Bronze (100m Peito)

Renan Antunes: Ouro(400m Livre e 200m Livre) e Prata
(1500m Livre).